место для рекламы

16 февраля 2022

Заточка ножа Microtech Ultratech Bounty Hunter, сталь M390. Показан весь процесс заточки ножа.

Сегодня - полный процесс заточки ножа Microtech Ultratech из серии Bounty Hunter Apocalyptic с лезвием из стали M390, автомат, танто. Для ножа это первая заточка. По большому счету, все (включая материалы на разных этапах заточки) показано в видео ниже.

Угол заточки, а это решение владельца, полностью проиграл внешнему виду ножа. В первой части видео заточки ножа показана его обдирка и черновая заточка. Во второй - чистовая заточка и финиш. В заточке использовались полтавские эльборовые на медно-оловянной связке и веневские алмазные на OSB связке бруски...

Знаю, что могут быть вопросы по углу заточки.

В принципе, логика владельца по выбору угла заточки мне понятна - оставить заводской угол, если его уменьшение увеличит ширину подводов. И да, владелец хорошо разбирается в ножах и разбирается в сталях, поэтому его выбор угла заточки был осознанный и связан в т.ч. с использование ножа (редкое, иногда упаковка), когда внешний вид важнее того, как он режет.

Приятного просмотра и не забудьте подписаться на мой канал:


Да, чуть не забыл... на 4-55 мин. второй части я не смог быстро подобрать слово и оговорился - под упором имеется ввиду парковка. В принципе, здесь она мне не удобна, я ей не пользуюсь и поэтому в эта оговорка для меня приемлема...

Всем удачи и хорошего дня!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.