место для рекламы

23 января 2022

Заточка ножа BergHOFF Essentials из X30Cr13 - INDIA, BORIDE, WASHITA.

Доброе время суток, друзья! В сегодняшней небольшой заметке - заточка недорогого для покупки кухонного ножа BergHOFF из стали X30Cr13 с формой лезвия Santoku. Само лезвие, кстати 18 см длиной. Заточна ножа сделано без дорогих эльборовых и алмазных брусков, которые как говорят "всеядны" и которые в заточке осилят любую сталь.

Хотя и сам сет используемых точильных камней вышел совсем не бюджетный. С другой стороны, если есть хорошие камни и бруски, то почему или не воспользоваться? В общем, в заточке этого ножа я использовал абразивы Norton India, Boride Т2, Washita Lily White.

Нож, сталь клинка и точильные бруски хорошо знакомы, поэтому сама заточка не вызвала больших вопросов или, (тем более каких) либо проблем. В видео ниже показан полный цикл заточки этого ножа. Приятного просмотра...

Всем удачи и хорошего дня!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.