место для рекламы

04 ноября 2021

Как приготовить раствор хлорного железа. Хлорид железа.

Доброе время суток! Сегодня разговор пойдет о хлорном железе. Точнее о том, как приготовить его раствор. Да, здесь кажется все просто, но есть и свои детали о которых нужно знать и которые нужно учитывать в работе.

Ни знаю кто как, но впервые такой раствор я сделал в первой половине 80-х годов прошлого века. Ну да, это не я такой старый, это время быстро бежит... Сейчас же хлорное железо я использую для травления плат, оксидирования ножей из углеродистой стали (возможно об этом будет отдельный материал), а также при т.к. "вскрытии"используемых при заточке алмазных и эльборовых брусков.

В видео ниже показано и рассказано о том, как развести хлорное железо для всего вышеперечисленного, а также особенности, выборе нужной концентрации раствора, пропорциях, температурных режимах, технике безопасности и т.д. Приятного просмотра и не забудьте подписаться на мой канал - мне нужна ваша поддержка)


Всем удачи и хорошего дня!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.