место для рекламы

01 февраля 2021

Ученые определили, какие продукты опасно есть натощак.


Неправильный подбор блюд на завтрак может быть опасен для здоровья. Специалисты назвали пять продуктов, которые вредно есть на завтрак, ведь то, что мы едим с утра, сильно влияет на желудок и кишечник. Неправильный подбор блюд может быть опасен для здоровья, сообщает Тотал с ссылкой на Рамблер.
 
Цитрусовые

Свежевыжатый апельсиновый сок придает сил и энергии с утра, но пить его нужно только после основного приема пищи. В этих фруктах очень много кислот. Цитрусовые и их сок могут вызвать аллергию, а при регулярном употреблении — проблемы с желудком и гастрит.

Сладости

Кремовые, слоеные и шоколадные десерты лучше не употреблять с утра. По утрам поджелудочная железа не в состоянии выработать необходимое количество инсулина. Переизбыток сахара в этом случае повлияет на нарушение кислотно-щелочного баланса.


Кофе

Этот утренний напиток тоже лучше употреблять после основного приема пищи. Дело в том, что кофе натощак может вызвать раздражение слизистой желудка. Это может привести к гастриту. Кофе с утра также может сильно нагружать печень, это очень опасно для органа.

Бананы

Лучшее время для употребления этих фруктов — через час после обеда. Если съесть их с утра, они будут перевариваться очень медленно и вызовут вздутие и другие неприятные ощущения. Кроме того, они богаты магнием, который слишком быстро усваивается. Это вещество может увеличить нагрузку на сердце. Регулярное употребление бананов может привести к проблемам с сосудистой системой.

Огурцы и другие зеленые овощи

Эти продукты в сыром виде могут быть очень опасными, если употреблять их на завтрак. В их состав входят очень сильные кислоты, а с утра вырабатывается недостаточно желудочного сока, чтобы их переварить. Они могут стать причиной раздражения желудка в виде изжоги и дискомфорта в животе.

Источник: www.total.kz
Фото: Photo Mix с сайта Pixabay

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.