место для рекламы

06 декабря 2020

Пульсоксиметр IMDK C101A2 - обзор прибора контроля дыхательной системы через уровень сатурации крови + проверка работоспособности.

Данный пульсоксиметр IMDK C101A2 был куплен для домашнего использования. Если кратко, то это компактный прибор для контроля дыхательной системы человека через уровень насыщения крови кислородом (сатурации). При его пониженных значениях рекомендую незамедлительно обратиться к семейному врачу.>

Кроме сатурации (насыщение кислородом капиллярной крови) этот пульсоксиметр также измеряет пульс (частота сердцебиения) и индекс перфузии крови (сила сигнала артериального пульса).

Прибор сделан в виде прищепки, накладываемой на палец руки. Измерение происходит в течении нескольких секунд. При отклонении показаний раздается звуковой сигнал. Граничные значения показателей установлены по умолчанию, но их можно изменить в настройках прибора.


Насколько этот пульсоксиметр может быть полезен при эпидемии COVID-19, которая уже всех достала?

Он не диагностирует данный коронавирус, но фиксирует изменение работы дыхательной системы, если этот вирус по какой-то дикой случайности затронет его владельца.

В конце видео, рассказано о проверке сертификатов этого пульсоксиметра. И, если будут такие вопросы - внимание, я не продаю данный гаджет.


Следующее представленное видео снято вскоре после выхода первого, когда появились вопросы о том, как проверить работоспособность пульсоксиметра. Для этого у меня нет возможности воспользоваться аналогичным эталонным прибором, использующимся в медицинских учреждениях.

В моем случае я не вижу необходимости и в посещении местной метрологической службы для его проверки и получения соответствующего документа.


Но я могу проверить, работает он или все время показывает одно и тоже значение сатурации, самостоятельно. Для этого надо задержать дыхание и посмотреть на изменение показателей гаджета. Это звучит просто, но на практике такое может получиться даже не с первого и второго раза.

В видео ниже подробно показано, как проверить работу прибора для измерения уровня насыщения крови кислорода и рассказано, почему пульсоксимет может "измерить" сатурацию и пульс у разных сторонних и порой курьезных предметов и объектов:


Всем здоровья и хорошего дня!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.