место для рекламы

15 июня 2020

Weather BZ - лучшее приложение погоды для Android.


Weather BZ со встроенной поддержкой виджетов погоды на прошивках MIUI - это полностью бесплатное и без какой либо рекламы приложение погоды для смартфонов. Долго подбирал небольшое погодное приложение, которое потребляло бы минимум ресурсов, было простым в использовании и одновременно информативным, а также имело бы достаточное количество виджетов погоды.

В данном случае, приложение Weather BZ прижилось практически сразу - сейчас эта погода стоит на моих новых и старых телефонах и планшетах. Поэтому, считая это приложение одним из лучших (если не лучшим), я могу смело рекомендовать Weather BZ и читателям Блога о Заточке.


Попробую описать его кратко.

Разработчик Andrei Zhukouski. Weather BZ поддерживает несколько языков, в т.ч. русский и украинский. В последнее время автор выпускает довольно мало обновлений - последняя известная мне версия 5.0.1вышла в 2018 году (размер файла ~5.6 mB). Поставщики прогноза погоды: Foreca, Weather Underground и Accuweather. Рабочее окно (см. скрины на верхнем фото) отображает погоду на сейчас, ближайшую почасовую и на 7 дней вперед.

Приложение Weather BZ имеет свои семь виджетов (4х1, 4х2 и 4х3), полнота отображения информации в которых настраивается через Меню/ Настройки/ Виджеты см. скрине из фото ниже. Три из имеющихся виджетов показаны на левом скрине. На них можно убрать "ноль"в часах, задать действие при нажатии, установить почасовой прогноз, прозрачный фон, изменить цвет текста виджета и т.д.

Среди настроек приложения - выбор типа подключения к интернету, частота обновления погоды на сервере, выбор отображаемой в рабочем окне информации, тихие часы, возможность добавить несколько городов, настройка цвета текста рабочего окна, меняющийся в зависимости от времени суток/ температуры / осадков анимированный рисунок и т.д.


На фотографии видно, что приложение Weather BZ для андроид имеет небольшой лунный календарь с отображением фаз луны. Возможно для кого-то это окажется ценным дополнением к такому небольшому прогнозу погоды, хотя я редко заглядываю в эту вкладку.


Если читатель подбирает прогноз погоды для своего смартфона или планшета, то рекомендую обратить внимание на Weather BZ, скачать которую можно по одной из ЭТИХ ссылок...

Всем хорошего дня и тёплого вечера!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.