место для рекламы

15 сентября 2019

Нож для чистки овощей Victorinox 7.6075


Идея написать обзор ножа для чистки овощей от швейцарского производителя Victorinox возникла спонтанно, когда на балконе попалась пустая коробка купленного год назад ножа, о котором и пойдет речь ниже. Вытерев пыль с коробки и хорошо помыв сам нож, я сделал эти фотографии использовав для демонстрации тот небольшой набор фруктов и овощей, что нашел у себя дома осенью 2019 года.

Занимаясь не один год заточкой инструмента иногда я сталкиваюсь с ситуациями в работе с классическими ножами для чистки овощей, когда мои клиенты сразу не могут выбрать, что им надо от такого ножа? Сегодня я решил рассказать об альтернативе привычным овощным ножам - овощечистке Victorinox 7.6075.4, которая уже больше года трудится на моей домашней кухне. И трудится успешно.

Не буду подробно останавливаться на самом ноже, только кратко отмечу, что Victorinox - это известная швейцарская компания, которая специализируется на производстве всевозможных ножей. Из серии овощечисток, на которой я остановился, компания предлагает ножи в разном цветом исполнении. В моем случае это зеленая ручка, сделанная из фиброкса. В принципе, если нож будет работать на природе, то наверно лучше выбрать другой цвет ручки, когда сам нож будет более заметен на фоне зеленой травы.


Нож Victorinox 7.6075.4 снабжен лезвиями из нержавеющей стали, которые работают в двух направлениях - при чистке к себе и от себя. В своей вершине он имеет выступ для удаления косточек. Честно говоря, ни разу им не пользовался. Если читателя интересуют подробные и полные характеристики, то Гугл в помощь - целью обзора является показать возможности овощечистки Victorinox 7.6075.4, а не продать вам этот нож.

Поэтому, если вы согласны с известной поговоркой "лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать", то не буду нагнетать обстановку и сразу перейду первой части поговорки.

1. Чистка картофеля. Ни каких проблем. Срезанная ножом кожура очень тонкая и просвечивается даже при слабом освещении. Напомню на всякий случай - все работы, представленные на фотографиях сделаны ножом, который в эксплуатации больше одного года.


2. Почистить морковь? Без проблем. Она более твердая и поэтому, сам процесс, происходит быстрее и легче, чем в примере с картофелем.


3. Чистка огурца. Конечно, огурец вкусный, свежий и не вялый. Впрочем, а какой он еще должен быть? Нож Victorinox 7.6075.4 его просто не заметил, на отлично справившись со своей работой.


4. Очистка кожуры яблока. Яблоко довольно мягкое и сладкое. Овощечистка Victorinox 7.6075.4, наверно, сама удивилась тому, как быстро его почистила. Ну да. Перед чисткой я разрезал его пополам. В следующем примере я этого уже не сделаю))



5. Очистка свежих томатов, в быту называемых помидорами. Розовый томат: сочный, спелый, мягкий. Сладкий конечно. Даже было жалко его чистить. Здесь пришлось дольше повозится - ушло около 30-40 секунд времени.


6. Нарезка зеленого огурца? Нет ничего проще. Имея Victorinox 7.6075.4, с этой задачей справится даже ребенок. Кстати, овощечистка имеет безопасные лезвия и не представляю, как ей вообще можно порезаться.


Ниже на фотографии - та же тарелка, только с другого ракурса. И, если вы хотите крутить роллы из огурца, то наверно лучше взять его подлиннее, чем на представленных фотографиях.


Хотел еще почистить киви, но его не оказалось в холодильнике... Впрочем, думаю, что шести примеров хватило, чтобы у читателя сложилось свое впечатление о ноже для чистки овощей Victorinox 7.6075 и его возможностях.

Добавлю, что нож легко моется, логотип (почти за год эксплуатации) с ручки не стерся, а сам нож прижился на домашней кухне, став хорошим помощником паре овощных ножей с обычными лезвиями.


Что тут говорить. Острота кухонных ножей - сильная штука. Это не только удобство и комфорт работы, но и экономия времени, которое в наши дни ценится больше всего. В Блоге о Заточке ранее публиковалась обзорная статься с примерами лучших серийных устройств для заточки ваших ножей, которые без особых хлопот помогут заточить ваши ножи до бритья волоса на руке.

И если вы или ваша семья готовите дома, то эта информация вам точно будет интересной - прочтите статью "Lansky, Apex Edge Pro, Spyderco, DMT и др. - обзор популярных приспособлений для заточки ножей"...

Всем удачи и простых решений!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.