место для рекламы

15 августа 2019

5 ошибок которые вы делаете, когда пьете пиво.


Хотя пиво является самым старым ферментированным напитком в мире, и мы пили его много лет, среди нас есть много и таких людей, которые до сих пор не знают, как это делать правильно.

Когда в пятницу, после тяжелого рабочего для, вы спускаетесь в паб пропустить  несколько холодных бокалов пива, возможно вы не зря тратите время, чтобы насладиться этим напитком.

Понимание того, как правильно попробовать и оценить пиво - это то же самое, что научиться получать удовольствие от хорошего вина. И вы узнаете об этом прямо сейчас.


Ошибки, которые вы делаете, когда пьете пиво

Некоторые ошибки в жизни могут быть большими, а другие, например если вы неправильно пьете пиво - могут быть просто ОГРОМНЫМИ! Вот пять ошибок, которые возможно вы совершали и сейчас самое время остановиться:

1. Заморозка бокала

Это, безусловно, самый большой миф среди любителей пива. Вопреки тому, что говорит местный пивной гуру, ваш замороженный бокал определенно не улучшит ваш опыт. Фактически, замораживая свой стакан, вы заставляете пиво пениться, убивая его карбонизацию и ароматы. Вместо того, чтобы ставить стакан в морозильник, используйте его при комнатной температуре после быстрого ополаскивания под краном - чтобы убедиться, что он чистый и не помешает восприятию каких-либо вкусовых ощущений.

2. Пить ледяное пиво

Точно так же, некоторые ваши приятели любят хвастаться т.н. "холодным пивом", но это совсем не то, когда вы хотите получить его максимальный вкус. На самом деле, большинство сортов пива следует подавать чуть ниже комнатной температуры, и многие эксперты рекомендуют оставлять его в холодильнике всего на 10 минут перед употреблением - это раскроет все ароматы и вкусы напитка.

3. Оставлять пиво на солнце

Другая крайность. Вы когда-нибудь слышали слово "скунс"? Если нет, то вы собираетесь узнать о нем поближе. Пиво, перед тем как оно будет открыто, не должно находиться на солнечном свете. Зайдите в летний магазин, где не работают кондиционеры, и возьмите любую бутылку пива с солнечной полки. Открой его и почувствуй запах… пахнет? Это и был скунс. Пиво всегда должно храниться в прохладном, сухом месте, защищенном от солнечного света, чтобы сохранить свой вкус и аромат.

4. Держать его слишком долго

Мы все виноваты в том, что в холодильнике стоит пиво, которое находится там уже несколько месяцев. Независимо от того, сохраняете ли вы его для особого случая или в ожидании похмельного понедельника, вы можете обнаружить, что его вкус будет отличаться от привычного. Это связано с тем, что вкус и аромат многих сортов пива быстро стареет - поэтому этот напиток никогда не должен храниться в течение длительного времени. Пейте или выбрасывайте!

5. Обдумывать и рассуждать

Быть любителем пива - это совсем не то же самое, что быть "гурманом". Нет никаких оснований, чтобы за бокалом пива долго говорить о высоком - погоде, своих коллегах по работе или о "разном пиве". С одной стороны, мало кому это нужно в такой момент, а с другой, чтобы насладиться пивом можно что-то сказать и кратно, как раньше это делал ваш дедушка.


Как правильно пить пиво

Теперь, когда мы выяснили, как вы НЕ ДОЛЖНЫ пить свое пиво, пришло время рассмотреть несколько советов о том, как сделать это правильно!

  1. Всегда пейте свое пиво налитое в кружку или бокал из натуральных материалов.
  2. Наливайте пиво в центр вашего бокала с высоты 2-3 см. Подождите, пока пена немного осядет, а затем долейте его до ¾ высоты бокала.
  3. Пейте пиво маленькими глотками, чтобы оценить аромат.
  4. Всегда пейте несколько охлажденное пиво, чуть ниже комнатной температуры.
  5. Пиво можно подавать ко всем блюдам, но особенно хорошо оно сочетается с жирным мясом, копченостями и сырами с высоким содержанием жира.
  6. Храните свои свои бутылки с пивом только в вертикальном состоянии, не ложа их на бок.
Теперь, когда вы знаете, как пить пиво и хранить его, нет никаких причин по которым вы должны остаться дома. Если вы решили заглянуть в соседний паб или купить пиво домой, чтобы выпить его в одиночестве (ну что же - бывает и такое в жизни) ничто не помешает вам приятно провести время с любимым напитком. Если у вас есть друг, который тоже любит пиво, но нуждается в нескольких ваших советов, то расскажите ему как пить этот сказочный напиток!

Лили Каликс
Фото: amazingairfare.net

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.