место для рекламы

05 июля 2019

Регистрация в Google AdSense - как правильно ввести данные. Монетизация сайта, шаг [2].

Регистрация в Google AdSense кажется простой и, на первый взгляд, здесь нет подводных камней, которые могут ей воспрепятствовать. Отчасти это так и есть и AdSense может отказать в регистрации под тем или иным предлогом, даже если вам он покажется совсем незначительным, тогда как ваш сайт - вполне нормальным и подходящим для его монетизации.

Пожалуй, основное требование - ваш сайт должен быть интересным и востребованным для своего читателя. AdSense неохотно работает с сайтами, которые в своем адресе имеют домен третьего уровня и совсем низкую посещаемость и совсем не хочет это делать. если у вас нет учетной записи в Google или стоит редирект на его главной странице.


AdSense может проверить наличие страниц с Privacy Policy (Политика Конфиденциальности) и Контактов - компания уважает ваши права и хочет, чтобы вы уважали права своих читателей. В интернете есть сервисы по автоматическому созданию текста для таких страниц. Одним из них я и воспользовался, что получилось можно посмотреть на ЭТОЙ страничке. Ранее в AdSense было требование в полгода работы домена, но (если не ошибаюсь) сейчас оно не актуально.

Ok, вы уже подготовили сайт к регистрации в Google AdSense. Дело за малым - на странице https://www.google.ru/adsense/start, ознакомившись с формальностями надо нажать ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.


На открывшейся странице указать адрес вашего сайта, email и выбрав вариант ответа на вопрос о рассылке, на жать СОХРАНИТЬ И ПРОДОЛЖИТЬ. Надо сказать, что AdSense нередко меняет внешний вид диалоговых окон, поэтому когда вы будете читать эти слова, они могут немного отличаться от того, что показано на скринах (желтым маркером выделены поля для заполнения).


Здесь ни чего сложного нет. Вам предложат заполнить адресную форму и подтвердить ваши права на сайт. На этом этапе не принципиально что и как вы укажите в качестве  фамилии, имени и адреса, т.к. эти данные, во первых, позже вы перепроверите еще не один раз, и во вторых - позже будет время чтобы хорошо подумать, что там писать и какой адрес указываь.

Ну а для подтверждения ваших прав на сайт нужно разместить предложенный код в коде вашего сайта и дождаться проверки, которая может занять времени до трех дней. Например, я получил подтверждение на второй день, возможно в вашем случае это займет меньше или больше времени.

После прохождения проверки Google AdSense вы получите доступ к его админке, через которую сможете управлять своим аккаунтом, создавать рекламные блоки, просматривать статистику и переводить заработанные деньги на свою карту. Хотя, последнее возможно только после того, как вы пройдете второй и последний уровень регистрации, подтвердив что вы это вы - что для этого надо, рассказано чуть ниже...


Но гораздо проще в Google AdSense зарегистрироваться через https://blogger.com/go/signin?hl=ru или  https://www.youtube.com/?gl=UA&hl=ru. В этих случаях сама регистрация превращается в чистую формальность. "Получив разрешение на монетизацию блога или сайта через AdSense, вы сможете создать аккаунт AdSense и связать эти сервисы" - тяжело не согласиться с лаконичными словами службы поддержки AdSense, сказанными по этому поводу.

Для этого, в Blogger надо войти в меню $ПРИБЫЛЬ и подключиться к службе AdSense, выполнив предложенные действия и для подтверждения ваших серьезных намерений разместить HTML код в коде вашего сайта. И здесь тоже придется дождаться конца проверки, которая может продлиться все те же 3 дня.


После успешного завершения проверки в этом же меню Blogger станет доступна настройка показа рекламных объявлений AdSense. Впрочем, такой показ можно настроить и самостоятельно, вручную разместив код рекламных блоков и объявлений в нужном месте вашего сайта или блога.


Пожалуй. самые жесткие требования Google AdSense предъявляет при регистрации вашего аккаунта в YouTube. Здесь и возраст канала и число подписчиков, которое разное для различных способов получения дохода, отсутствие нарушений и т.д Я подробно не интересовался такой регистрацией, поэтому пока мало что могу добавить по ее поводу...

Конечной целью регистрации вы должны получить доступ к админ панели AdSense, у которой главная страница на первом этапе будет выглядеть приблизительно так, как показано на скрине ниже - конечно, нули со временем изменят сое значение. Сразу замечу, что AdSense не приветствует, когда ее пользователи, делая скрины, разглашают финансовую информацию. Поэтому в дальнейшем такие снимки вряд ли можно ожидать и от меня.


Google AdSense использует и второй уровень проверки вашей личности, когда вы должны подтвердить не только то, что вы владелец сайта или имеете права на его управление, но и то что вы реальный человек, а не виртуальный персонаж. Для этого, при достижении баланса в 10$ на вашем счету, вам будет отправлено письмо с PIN-кодом, который и нужно будет ввести при его получении. Если по каким-то причинам вы не получите письмо, то AdSense может отправить его еще дважды по вашему запросу. Это тема отдельного разговора, но сейчас я расскажу, как правильно указать данные, чтобы это письмо к вам дошло.

Сразу после регистрации рекомендую открыть меню АККАУНТ в Google AdSense (см. снимок выше) проверить (уточнить, исправить, отредактировать) данные вашего адреса проживания. Обращаю внимание, что адрес должен быть настоящий, т.к. именно на него придет письмо с PIN-кодом. В интернете есть совершенно противоположные сведения о том, на каком языке и какими буквами (строчными или прописные) заполнять данные в адресе.

По большому счету, это не имеет значение. Главное, чтобы его смог прочесть почтовый робот из страны отправления и сотрудники почтового, которые обслуживает ваш дом. В конечном итоге я использовал английскую транслитерацию и прописные буквы, хотя были сомнения и несколько раз я менял разные варианты - вы можете набрать текст, и сохранив посмотреть что получилось. Главное окончательно определиться с адресом до отправки вам письма.

Как бы там ни было, но именно после получения письма и подтверждения своего адреса можно говорить о завершении регистрации в Google AdSense. Все остальное - настройка рекламных блоков, выбор оптимального места для размещения рекламных объявление, указание платежных реквизитов будут не важны, если вы не завершите регистрацию, подтвердив свой адрес...


Кстати, в Блоге о Заточке была статья о том, как узнать сколько посетителей вашего сайта используют блокировщики рекламы. Это может оказаться весьма актуальным моментом, т.к. сайты с разной тематикой имеют свою аудиторию, которая больше или меньше блокирует рекламу при серфинге в интернете. Например, чаще всего рекламу блокируют те,  кто близко знаком с тонкостями компьютерной тематики, а реже всего - посетительницы женских сайтов, и сайтов товаров для детей. Здесь действительно есть над чем подумать - если у вас из 100 посетителей в день 75% блокируют рекламу, то (даже очень приблизительно) тяжело рассчитать время, когда на вашем счету в AdSense наберется 10$ для отправки письма с PIN-кодом. В статье "Как узнать, сколько посетителей сайта пользуется блокировкой рекламы" об это написано более подробно - прочитайте, это интересно.

Также, в Блоге о Заточке, есть полезный инструмент, который поможет вам с транслитерацией: "Онлайн перевод с русского в транслит" - его я и использовал, когда редактировал адресные данные для Google AdSense.

Всем хорошего дня и приятных цен за клики на рекламу вашего сайта!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.