место для рекламы

25 мая 2019

NASA предлагает получить бесплатный билет на МАРС.

Аэрокосмическое управление США предлагает получить бесплатный билет для полета на Марс. Предполагается, что ваше имя будет записано на микрочип, который вместе с марсоходом Mars 2020 оправится на красную планету 17 июля 2020 года с мыса Канаверал с ожиданием в пункте назначения 18 февраля 2021 года. Чтобы ваше имя попало на этот чип вам надо перейти по ЭТОЙ ссылке и ввести свои данные в соответствующие графы: имя, фамилия, страна, email  и т.д.


После нажатия "Отправить", на на указанный вами email придет письмо с уникальным номерным посадочным талоном. Этот талон также можно загрузить на ПК, распечатать или получить код для вставки на форуме.

Билет на Марс. Посадочный талон.

Чтобы увековечить свое имя на красной планете есть время до 30 сентября 2019 года. Если говорить технически о том, как это будет сделано, то здесь как раз все довольно просто. По крайней мере, звучит просто.


Имена будут записаны на кремневый чип лазером. Высота строк - менее одной тысячной толщины человеческого волоса (75 нанометров). Такой размер шрифта позволит записать более одного миллиона имен на чипе размером монеты одной украинской гривны. Чипы будут закреплены под стеклянным колпаком, расположенным на корпусе марсохода.

Поторопитесь. Количество записей ограниченно))

Всем доброго для и хорошего настроения!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

P.S. Собственно говоря, Блог о Заточке не остался в стороне от этого мероприятия...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.