место для рекламы

27 марта 2019

Кладбище Гугла - 147... 148... 149 "убитых" проектов.

Именно так переводится проект Killed by Google, созданный энтузиастами, с перечнем закрытых проектов известной корпорации. Если честно, то совсем не удивлен. Каждый, кто занимался или занимается любым бизнесом имеет неудачные проекты, те которые тормозят развитие компании или просто слишком проблемные. И Гугл не является исключением.


Сайт Killed by Google собрала в одном месте все проекты, которые Гугл закрыл за время своей работы. Ни много ни мало набралось 126 сервисов, 11 приложений и 12 гаджетов. Учитывая популярность и авторитет этой компании, ее годовой оборот и бюджет, даже не возникает мысль, что она была неправа. Хотя, конечно, в последнее время Гугл заметно зачастил с закрытием своих проектов. Взять хотя бы нашумевший случай с проектом G+, о котором я недавно рассказывал и который еще доживает свои последние дни - если не ошибаюсь, полное закрытие должно произойти 2 апреля 2019 г.


Что касается проекта Killed by Google, о котором рассказано в этой заметке, то его авторы собираются и дальше отслеживать подобные изменения. Если данный вопрос интересен и читателю, или вы хотите подробностей (иногда полезно проверить свою память), то зайдите на этот сайт, который по названию всегда можно найти в том же Гугле.

Всем хорошего для и только приятных воспоминаний!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.