место для рекламы

25 марта 2019

Без названия [2] ...


Как то вышло, что давно не писал того, что вроде и хочется сказать, но - кому мои тараканы нужны, кроме меня?

Блог... Жив, курилка. Иногда со скрипом и в тумане, а иногда просто нельзя говорить того, что следовало бы. Хочу взять паузу и отдохнуть от него. Насколько это получится не знаю т.к. есть несколько идей (некоторые уже начали воплощаться в жизнь), да и о старых и уже подзабытых темах было бы неплохо вспомнить.

Работа... Её стало заметно больше. К этому имеет отношение и мое увлечение заточкой ножей. Я рассказывал об этом в крайнем Без названия... Кстати, с того времени несколько раз изменялась цена на услуги. Конечно, это не всем понятно и приятно. Но, увы! Пример. Условно говоря, если до войны заточка маникюрных кусачек стоила 7,5$ или 60 грн, то сейчас (после нескольких повышений как цен, так и курса $) эта же работа оценивается уже в 100 грн или в 3,7$. Добавлю, что в моем городе довольно высокая конкуренция и цены заметно ниже средних по стране... В общем, стоимость оплаты услуг и дальше будет стремиться к своему естественному довоенному эквиваленту.


Текучка... Несколько месяцев назад монитор приказал приказал долго жить. Его замена оказалась с 19' экраном, что делает неудобным просмотр некоторых справочных таблиц Блога. Размеры где-то уже изменил, возможно что-то будет изменено в дальнейшем.

Война... Она продолжает цеплять. Такое ощущение, что оторвали какой-то кусочек меня. Боль не проходит.

Самодостаточность... Еще несколько лет назад поймал себя на мысли о том, что я вполне самодостаточен. В работе - еще с начала 90-х я привык работать или сам на себя или когда кто-то работает на меня. В общении - мне вполне комфортен тот узкий круг друзей и знакомых, который сейчас сложился и с которым я могу говорить на любые темы.

Кофе... В конце 18 года отказался от кофе. Давно убеждали и уговаривали. Но получилось неожиданно - меня поймали на слове. Сам в шоке!!! Но я привык выполнять то, что обещаю. Кстати, сейчас меня пытаются убедить в необходимости утренних пробежек))

Заточка... Я уже рассказывал, что увлекся заточкой ножей. Поэтому эта  часть о ней... Крайние полгода-год на практике убедился в том, что лучшая обдирка недорогих серийных кухонников это их пересведение. С этим у меня еще есть проблемы для больших шефов и ножей сантоку с широким лезвием. Для их же младших братьев данная операция уже давно отработана и, как оказалось, она занимает не намного больше времени, чем черновая обдирка на брусках при чисто условной стоимости самой операции... Из того, что в последнее время оставило наибольшие эмоции среди точильных камней по их работе - это бразильские сланцы и Хиндостан.

Собака... Так и не завел. Даже не из-за того, что дома некоторые встали в штыки - в памяти еще свежи эмоции ухода 18-летней любимицы всей семьи, болевшей последние 3 или 4 года. Оказалось, что я еще не готов к новому домашнему животному.

Опять война... Каждый день - раненные. Почти каждый день - убитые. Если принять во внимание, что РФ ни когда и ни откуда не выводит свои войска после захвата чужих территорий (не зависимо от того лояльная действующая власть в этих странах к кремлю или нет), то эта война на долго - стрелять могут меньше или больше, но Россия заточена воевать и захватывать, поэтому уйти ее смогут вынудить только принудительно. Вспомнил последние т.н. "выборы" в РФ. Подавляющее большинство граждан этой страны своими голосами поддержали своего президента, а следовательно длящуюся уже более 5 лет эту войну и убийства... Далее не буду углубляться. Грустно.


ВК и Яндекс... В данный момент в Украине они блокируются, поэтому - пропустим эту тему... Интересно посмотреть на ситуацию, когда РФ отключится от мирового интернета и будет работать только с внутренним трафиком. Это не злорадство. Только технический интерес.

Комментарии... После закрытия G+ (или даже после объявления о закрытии) ни как не найду оптимальный и удобный для тебя, читатель, способ публикации комментариев в Блоге. Сейчас вновь добавил возможность оставлять комментарии без какой-либо регистрации - вводи имя и, при желании, адрес сайта и вроде бы всё. Но нет, и здесь есть те, кто кто хочет оставаться анонимным. Посмотрим, что из этого получится, но анонимные комментарии в любом виде больше публиковаться не будут.

Текучка... Поломался фотоаппарат. Сейчас иногда прошу взаймы или снимаю телефоном. В последнем случае, качество (мягко говоря) не очень это иногда заметно по публикуемым снимкам. Вряд ли буду покупать новый. Пока на среднюю перспективу подумываю о новом смартфоном с хорошей камерой.

Выборы... Наверно, жители Белоруси и РФ уже забыли что такое выборы. В Украине же это действительно выборы. В контексте выборов приходит понимание, что выбор на самом деле не такой уже и большой. Но он есть. Чёрт, опять ушел в политику... Кстати, как правильно Белорусь или Белоруссия?

Реклама... Из нового - в Блоге появилась контекстная реклама от Google. Злой такой эксперимент и даже сам не знаю, чем он в итоге закончится. Чуть позже я более подробно расскажу, как дожил до такого. Там интересная пред история получилась. Помнишь, я как-то писал о иллюзии бескорыстности форумов и Блогов? В моем случае это точно было правдой, хотя и факт спортивного интереса откидывать не буду.

Заточка... Опять о ней. Еще несколько интересных для меня моментов - ожог пальца, которым придерживал нож за его вершину при заточке бруском Индия Корс на апексоиде и бритьё волоса на руке после этого же камня и удаления заусенца на простой X30Cr13.


Форумы... А вот здесь мне удалось избавиться от зависимости. Уже несколько лет не захожу на форумы где тусуются заточники маникюрного и парикмахерского инструмента. Дерьма в голове стало значительно меньше. Рекомендовать повторить не буду - знаю, каждый наступает на свои грабли.

БЛОГ... Ну а Блог жил, жив и будет жить. И дальше здесь тоже будет не скучно, поэтому - оставайся с нами!

P.S. Если что, то это не я на фото))

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.