место для рекламы

20 декабря 2018

Неожиданно) Ученые утверждают, что полный отказ от алкоголя может привести к слабоумию.


Люди среднего возраста, которые отказываются от алкоголя или потребляют более 14 ед. в неделю подвергаются повышенному риску развития слабоумия (деменции). По оценкам ученых, число людей живущих с приобретенным слабоумием, к 2050 году, увеличится в 3 раза. Об этом сообщается в пресс-релизе EurekAlert.

Многие источники указывают, что в современности средний возраст составляет от 45 до 65 лет, реже от 40 до 65 или от 40 до 60.
Исследование проводила команда из французского национального института здравоохранения и группы UCL (Великобритания). В наблюдении участвовало более 9000 человек. Среднее время наблюдения - 23 года. Авторы исследования говорят, что "употребление алкоголя в кол-ве 1-14 единиц в неделю может помочь здоровью мозга, однако выбор алкоголя должен учитывать все связанные с этим риски, в том числе заболевания печени и рак". Конечно, говорится и о необходимости проведения дальнейших исследований, необходимости снижения пороговых уровней алкоголя, вреде чрезмерного потребления и т.д. Заинтересовавшийся читатель может самостоятельно прочесть весь текст пресс-релиза по ссылке выше.


Я же дополню информацию о уровнях алкоголя, приведенных в тексте. Так, 1 ед. (или unit в оригинальном описании) содержится в 76 мл вина (13%) или в 25 мл водки -коньяка -виски (40%) или в 250 мл пива (4%). Поэтому, если вам предстоит хороший дружеский вечер, пожалуйста, рассчитывайте свои силы и помните, что как воздержание от алкоголя, так и его употребление в самых разных и неожиданных количествах может отрицательно сказаться на вашем здоровье...


Всем хорошего вечера достойно встретить наступающие праздники!
Фото: www.drinkaware.co.uk
ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.