место для рекламы

18 сентября 2022

Видео заточки ножа Victorinox (Швейцария).

Привет, друзья! В заточке побывал швейцарский армейкий нож Victorinox. Если честно, то я не знаю, почему эти ножи называют армейскими. Где то читал, что они находятся в использовании в армии Швейцарии (наверно такая тоже есть). Не знаю, свечку не держал. Но знаю точно, то в Блоге о Заточке уже есть материал о том как делают швейцарские армейские ножи - посмотрите, это интересно (ШВЕЙЦАРСКИЙ АРМЕЙСКИЙ НОЖ).

Ok. Вернемся к заточке. В первой части видео показана заточка 60 мм лезвия складного ножа Victorinox. 

По большому счету, в его заточке использовались довольно обычные абразивы - бруски оксид алюминия (ОА), а на финише - природный камень. Полирование подводов - стеклянный притир с подложкой.

Швейцарский армейский нож Victorinox, пожалуй это один из самых известных ножей, который только можно представить. Все знают. Многие пользуются. Кто то хочет купить. Кто-то решает вопрос с его заточкой. Впрочем, вы знаете как меня найти если вам нужна качественная заточка ножа... Ну а сейчас сам видео:

Во второй части показана заточка уже 40 мм лезвия ножа Victorinox. Почему то я часто называю его малым лезвием. В его заточке уже использованы непопулярные бруски шириной 12 мм украинского производства, на финише - природный камень.

Плюс небольшой тест синтетического бруска Сarborundum. Полирование подводов - стеклянный притир. Полное видео ниже, там все более подробно рассказано и показано:


На этом пожалуй всё на сегодня. Не забудьте подписаться на мой ютюб канал.

Всем удачи, хорошего дня. Мирного неба!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.