место для рекламы

25 июня 2020

Как увеличить чувствительность микрофона в смартфоне на Андроид.

Как настроить микрофон на смартфоне? - с такой проблемой я впервые столкнулся несколько лет назад. С тех пор меня не единожды выручал этот опыт. Хотя и проблемой это тяжело назвать, с учетом того, что всё можно сделать самому без посещения сервисного центра.

В моём случае требовалось чувствительности микрофона в смартфоне на ОС Андроид. Для этого нужно войти в инженерное меню телефона - надо набрать код *#*#3646633#*#* в вкладке "ВЫЗОВ" приложении телефона. Инженерное меню откроется автоматически после вводе последнего символа. В данном случае это "звездочка" - *.


Ищем вкладку HARDWARE TESTING (выделена желтым цветом на скриншоте ниже), на которой надо выбрать AUDIO:


Далее, чтобы попасть в меню аудио настроек, выбираем NORMAL MODE:


Выбираем микрофон (MIC) в типах настройки (TYPE), где получаем выпадающий список из не менее шести уровней:


Изменение настроек понадобится для Level 0, 1, 2, 3, 4, 5. Чтобы узнать величину значений, которые надо установить - открываем уровень 6 и смотрим указанное там значение. Например, это 230. Эту величину необходимо выставить для всех других уровней - Level 0, 1, 2, 3, 4 и 5.

Уровень чувствительности можно устанавливать от 0 до 255. При этом, в некоторых случаях мне приходилось изменять и значения для Level 6. К примеру - с 160 увеличивал до 200, а потом до 230, выставляя идентичные значения и для все верхних уровней с 0 по 5.

Здесь нет ничего необычного т.к. характеристики компонентов смартфонов могут незначительно отличаться на разных моделях. Поэтому, если вы делаете такую настройку первый раз вам может понадобиться больше времени.


Чтобы сохранить введенные данные надо нажать SET, а в открывшемся диалоговом окне - OK.

На этом всё.

Всем удачи и приятного общения!

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.