место для рекламы

01 января 2020

Какой алкоголь вызывает быстрое опьянение и жуткое похмелье... предупреждает доктор.


Для бабушек и болтливых тётушек это может показать безобидным напитком, но за бокалом хереса на Рождество может последовать ужасное похмелье.

На самом деле, по словам доктора Хала Сосабовски, профессора общественного понимания науки в Брайтонском университете, херес и портвейн обеспечивают "оптимальный способ очень быстро напиться".

Он объяснил этот факт тем, что эти вина содержат относительно большой объем алкоголя и легко попадают в кровоток, в отличие от крепких напитков, таких как виски, которые могут подавлять клетки в стенках желудка, замедляя тем самым всасывание алкоголя в кровоток.
Это связано с концентрацией. Пиво, например, составляет около 5 процентов максимум. Вы должны выпить его довольно много, чтобы хорошо опьянеть. На другом конце спектра у вас виски, а это около 40 процентов.

Посередине - херес и портвейн. Это оптимальный способ очень быстро опьянеть ... потому что он составляет около 20 процентов и не мешает организму его усвоению.

Газированный алкоголь тоже увеличивает свою всасываемость. Поэтому вы можете почувствовать, как первый бокал шампанского воздействует на вас, возможно, за 30 секунд.
Многие почитатели могут выпить стакан воды между крепкими напитками, чтобы оставаться относительно трезвыми и отогнать похмелье.


Однако доктор Сосабовский другого мнения: "Вы должны быть осторожны с этим, потому что, если вы пьете крепкие напитки, а затем воду, то вы разбавляете их до этих ужасных 20 процентов", - говорит он.
Ни когда не чередуйте глотки пива и виски, потому что прямо здесь вы превращаете четырехпроцентное пиво в эффективные 10 процентов...
Источник: www.dailymail.co.uk

===
Формальности и предупреждения:

1) чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью;
2) о противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у врача;
3) внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению того или иного алкогольного напитка (всегда можете спросить у продавца или производителя).
4) фото: Изображение Pexels с сайта Pixabay

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.