место для рекламы

03 октября 2023

Ручная заточка ножей: кухонных, складных, карманных, охотничих и т.д. (Днепр, ж.м. Победа)

 UA   RU 
Заточка ножей в г. Днепр и Украине. Предлагаем весь комплекс услуг по ручной заточке ножей в нашей мастерской - заточка и доводка, восстановление и ремонт РК ножей (удаление сколов и ржавчины, сломанные вершины и т.д). В т.ч. линзовидную заточку или заточку в линзу. После нашей заточки ножи имеют гораздо более острую и стойкую кромку, чем новый заводской нож.

Ручная заточка ножей цена***
кухонный и поварской нож 100-230 грн
cкладной и EDC нож 180-270 грн
охотничий, тактический, не ХО от 220 грн


***Дополнительно к заточке
заточка ножа в линзу, сведение 1мм;
глубокая рекурва или скол, сломанный
кончик; сложная геометрия или сталь...
от 40 грн


>вернуться к списку услуг
=
Хорошо заточенный нож позволяет максимизировать производительность, улучшить контроль и скорость работы, увеличить безопасность, улучшить навыки, для кухонных ножей в т.ч. - снизить потери продуктов, упростить нарезку, уменьшить напряжение запястья, локтя и плеч...
=
Телефон/Запись
  Viber/WhatsApp/Telegram

Время работы
Пн-Пт: с 8.00 до посл.клиента
Сб-Вс-Празд: по договоренности

Адрес/Мастерская
ж.м.Победа-5
пр.Героев 12 (КитайскаяСтена)
г.Днепр, Украина

===
Заточка кухонных ножей, поварских, складных, карманных ножей повседневного ношения, туристических и охотничих - специально разработанный комплекс операций для обслуживания и ручной заточки ножей данных типов. В нашей мастерской обеспечивается точная заточка под любым углом от 20 до 100°. Услуга включает прецизионную ручную заточку и доводку на эльборовых и алмазных брусках, притирах (чугун, медь, дерево), синтетических India, Crystolon, Carborundum, Boride, KosiM, AquaStone и природных камнях Washita, Hindostan, Llyn Idwall, Charnley Forest, Arkansas (Soft, Hard, Translucent) и др. Точная установка угла задается устройством для заточки ножей ЧАЙКА (г.Запорожье, Украина).

===
Несколько примеров заточки ножей, сделанной в нашей мастерской:

1. Два японских кухонных ножа Yaxell серий RAN (сталь VG-10) и GOU (сталь SG2) в ракурсах ДО и ПОСЛЕ ЗАТОЧКИ. Сет из шести точильных камней с финишем на Llyn Idwall для Yaxell RAN и Charnley Forest для Yaxell GOU.

Заточка ножей. Днепр, Победа.

2. Заточка ножа Wilson Combat Maniago FX-121 (Италия) с клинок 85 мм, толщиной 3 мм и сведением после заточки 0.6-0.7 мм. Сет из 7 точильных камней с финишем на Charnley Forest. Сталь Elmax:


3. Заточка 60-мм лезвия складного ножа Victorinox с рихтовкой вершины. Сет из 5 точильных камней с финишем на Hard Translucent Arkansas:


4. Реставрация + заточка ножа для мяса из далекого СССР. Сталь 40Х13. Сет из 5 камней, в т.ч. Байкалит на финише. Клинок: 122х21х1.1 мм, сведение после заточки 0.1-0.2 мм:


5. Заточка сделанного в Японии, кухонного ножа Spyderco. Сталь MBS-26, лезвие: 165х27х1,25 мм, 0,3-0,4 мм. Выровнены подводы, убраны сколы и питтинговые каверны на РК. Сет из 5 точильных камней с финишем на Байкалите.


6. Восстановление после точила + заточка стилета от Franka Beltrame (Италия), Bolster Lock. Сталь 1.4034. Финиш Llyn Idwall + Charnley Forest.


7. Очистка ржавчины + оксидирование + заточка дачного ножа из углеродистой стали. Клинок: 90х13х1.4 мм, сведение после заточки 0.1 мм. Сет из 2 камней: 40 мкм + Washita Lily White.


8. Заточка шеф от BergHOFF, Belgium. Сет из 4 камней (предфиниш Washita LW, финиш Hard Translucent Arkansas). Сведение 0.4-0.5 мм. Во время заточки убрана рекурва.


9. Оксидирование + заточка шведского ножа Mora Companion MG из углеродистой стали. 5 точильных камней с финишем на Llyn Idwall.


10.Заточка кухонного ножа Chris Reeve (США) из стали CPM S35VN. Сет из 7 точильных камней с финишем на Llyn Idwall.


11. Восстановление и заточка лезвия складного ножа Victorinox. Использовался сет из 6 точильных камней. Угол заточки 40 градусов, финиш - бордовый бразильский сланец.


12.
../