место для рекламы

14 мая 2013

С добрым утром, страна!

Чашка горячего кофе рано утром это настоящий кайф! А ведь 70% сознательных русскоговорящих граждан считают кофе вредным напитком. Утром, заварив чашку ароматного йеменского кофе МОККО (mokho) и засев за компьютер, я решил все же найти что-то полезное в этом вредном напитке - дальше просьба всем беременным и гипертоникам не читать...

В последнее время интересны исследования по поводу пользы натурального кофе. Сайт ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ утверждает, что именно регулярное и разумное употребление натурального молотого спасает от некоторых тяжелых заболеваний. Вот некоторые из них. Польза кофе:


  1. Диабет. Т.к. кофе содержит антиоксиданты и кофеин, некоторые минеральные вещества, те, кто воздерживается от кофе, имеют гораздо больше шансов заболеть диабетом, чем тем те, кто регулярно употребляет этот напиток.
  2. Некоторые виды рака. Опять же содержащиеся антиоксиданты уменьшают риск заболеть раком прямой кишки на …50%! Это исследования японских ученых. А те, кто пьет кофе не менее 2-х раз в день, снижают риск заболеть раком печени на 45%, чем те, кто отказывается от этого напитка.
  3. Болезнь Альцгеймера. На 65% меньше заболевают этой старческой болезнью люди, которые выпивают 2-3, а то и более чашек кофе в день.
  4. Если вы занимаетесь активно спортом и пьете кофе перед тренировкой, мышечные боли и усталость будут менее ощутимы. Это кофеин так снимает боли на клеточном уровне.
  5. При артритах (падагре), также отмечено снижение вероятности этого заболевания на 40-45%, даже при употреблении кофе без кофеина.
  6. Риск смерти от инфаркта снижается на 25%, если пить натуральный молотый кофе. Особенно у женщин. Антиоксиданты способствуют очищению сосудов от плохого холестерина.
  7. Исследования по поводу риска инсультов показали, что женщины некурящи е, но выпивающие как минимум 1 чашку кофе в день, защищают себя от инсульта на 20%. Здесь опять роль антиоксидантов.
  8. Кофеин, содержащийся в кофе и чае, улучшает память и у мужчин, и у женщин. У женщин эти изменения зависят от количества чашек (чем больше, тем лучше память). Именно в пожилом возрасте.
  9. Какая польза от кофе? Любой кофе с кофеином и без него препятствует образованию камней в желчном пузыре, и в почках. И мужчины, и женщины гораздо реже обращаются за операционным вмешательством, выпивающие по 4 чашки кофе в день...
Хотите верьте, хотите нет, но суеверий и мифов о вреде этого прекрасного напитка тоже не мало, но это тема для другого разговора, а пока пойду сварю себе еще одну чашечку...

С добрым утром, страна!

ZAT,  г. Днепропетровск
http://www.zat24.com

1 коммент.:

  1. Отличная информация...вот тоже сижу и пью этот ароматный кофе возле кампа..наслаждаюсь!

    ОтветитьУдалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.