место для рекламы

03 декабря 2022

Бессовестно не просто!!! Заточен очередной нож NoName. НЕРЖАВЕЙКА ИЛИ РАПИД?

Добрый день, друзья! Заточил проблемный нож - это был небольшой кухонник с длиной лезвия всего в каких-то  95 мм. Сюрпризы были не малые. Это и довольно твердая сталь. И выкрашивание режущей кромки на ровном месте, буквально из ниоткуда и в самый неожиданный момент. Финиш, который оказался совсем уж нежданным...

В общем, это была веселая заточка, которую лишний раз совсем не хочется встречать в своей работе. 

Можно еще много чего рассказать и написать. Но все же, лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать. Там же в видео  и сет точильных брусков, угол заточки и сюрпризы о которых кратко уже сказал.

Из того, что мне показалось не важным и что я не упомянул в видео, чтобы его не затягивать -  на планшайбе сделано декоративное шлифование спусков... И опять же, вопрос о марке стали остался неизвестным. Первая мысль была о нержавейке т.к. на ноже не было ни единого пятнышка коррозии. Потом подумал о мехпиле и рапидной стали...

В общем, работа сделана, что получилось  - см.в видео ниже:

Всем удачи, хорошего дня, тихой ночи!  

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

2 коммент.:

  1. Доброго здоров'я. З цікавістю спостерігаю за вашим блогом та за роботою справжнього професіонала. В мене питання, зокрема по даному випадку. Яка величина (дельта) переточки, тобто на скільки зменшилась висота клинка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую. Да я і сам тільки вчуся)) Стосовно вашого питання - точно вже на пам'ятаю. Так, вона зменшилась в першу чергу тому, що кілька разів перероблялась вже майже виконана робота. А от наскільки - не пам'ятаю... До речі, коли цей ніж потрапив до мене наступного разу я все-таки переконав власника його змінити.

      Удалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.