место для рекламы

03 июня 2018

Заклёпка отводящей пружины маникюрных кусачек ZINGER. И как тогда эта профессия называется?!

Вместо привычного винта - заклепка с выпуклой головкой, имеющей крестообразный шлиц... Собственно говоря, вновь подумал о том, что термин заточка совсем не отображает всю ту работу, которая выполняется при заточке кусачек.

Например, в данном случае, сама заточка ("шлифование поверхности режущей части инструмента") и доводка заняли только 10-15% времени от работы с кусачками, тогда как остальное время ушло на очистку от ржавчины и просто очистку плюс различные слесарные работы (придание формы, работа с шарниром, пружинки, заклепки, подгонка, полирование, настройка и т.д.). Не буду в очередной раз покушаться на святая святых, рассказывая о том, что профессия точильщик за последние несколько сот лет ни куда не исчезла.


Но, черт побери, строго субъективно, как сегодня правильно назвать профессию людей, которые занимаются обслуживанием, например, всё того же маникюрного инструмента?! Заточник? Точильщик? Слесарь? Слесарь-инструментальщик?


ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

2 коммент.:

  1. Как точно подмечено....Наверное заточник+(плюс)подойдёт... Валерий, успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вам тоже всего наилучшего!

      Удалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.