место для рекламы

01 июля 2017

Вино под шашлык и барбекю. Какое и как выбрать))


Я люблю шашлык и барбекю. Ведь в самом процессе приготовления мяса над открытым огнем и горячими углями, не считая положительных эмоций, всегда есть какое-то удивительное удовлетворение. В предвкушении барбекю обычно вспоминается запах дыма, пропитанного мясным ароматом и специями, сочетающийся со вкусом того свежего воздуха, который бывает только за пределами современного миллионного мегаполиса... Это почти те же чувства, что вино и барбекю в хорошей компании и с приятными собеседниками!

Вино. Сотрудники любого винного магазина скажут вам, что их вина будут великолепны с вашим шашлыком и барбекю! Но ваш опыт подскажет, что вы ищите вино с ароматами, хорошо сочетающимися с мясом и овощами, которые вы положите на решетку гриля или одените на шампур и это вино не даст пропасть впустую потраченным силам на приготовление мяса и организацию праздника. Ароматы и привкусы, которые кроются в вине и которые придадут пикантности вашему барбекю - это сочетание сладостности, вкусности и фруктовости на фоне пряного послевкусия.


И можно сколько угодно раз повторять, что шашлык из баранины лучше сочетается с крепленым красным вином, а к шашлыку из молодого поросенка лучше подойдет красное сладкое вино; что к барбекю из курицы  будет идти розовое вино, а белое сладкое или полусладкое вино будет хорошим выбором к шашлыку из утки или гуся; что красное полусухое вино это хороший вариант для индейки, а шашлык из рыбы лучше запивать легким белым сухим или полусухим вином; что любителям барбекю из т.н. мраморного мяса или колбасы и гамбургеров с более высоким содержанием жира, стоит обратить внимание на сухие красные вина... Но когда вы в следующий раз будете покупать вино для шашлыков или барбекю, и захотите воспользоваться чужими советами, то забудьте о этом простом и комфортном решении (не всё определяется правилами и вкусами других людей), а положитесь на свой опыт, который рано или поздно, но заставит вас восторженно сказать: "Вау!"))
фото: Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay
ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

Создана 01.07.17, посл.обновление -

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.