место для рекламы

01 декабря 2015

Выбор ножниц: классика или эргономика?

При выборе и покупке новых парикмахерских ножниц часто возникают вопросы по их ручкам, которые бывают ПРЯМЫЕ (которые часто называют классическими), ПОЛУ-ЭРГОНОМИЧЕМКИЕ и ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ.

Рис: Положение рук при работе ножницами с прямыми (1), полу-эргономическими (2) и эргономическими ручками (3)

При работе ножницами с прямой формой ручки (классика), что бы вершины ножниц не поднимались вверх приходится или поднимать локоть или приспосабливаться, что при долговременной работе приведет к усталости позвоночника и кисти руки. Работая же ножницами с эргономической формой ручки вы можете работать с прямыми плечами и опущенным локтем, используя минимальные движения запястья кисти руки. Полу-эргономические – это удобный компромисс между моделями с эргономическими и прямыми ручками.


Помните, что работая с эргономическими или полу-эргономическими моделями ножниц плечи остаются прямыми, а локоть не поднимается, что заметно снимает напряжение запястий рук.

P.S. Ранее, в статье "Начинающий парикмахер. Какие ножницы купить" я рассказывал о выборе парикмахерских ножниц... 
фото: kasho.com
ZAT, Днепропетровск
http://www.zat24.com/

Создана 01.12.15, посл.обновление -

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.