место для рекламы

15 октября 2015

Микромоторы и наконечники STRONG: разборка и ремонт.

Аппараты для маникюра и педикюра STRONG, выпускаемые южнокорейским предприятием  SAESHIN, комплектуются (на момент написания статьи) микромоторами STRONG 108E и 108EI (Carbon E-type). Их рабочие характеристики, размеры и внешний вид см. ниже:
МИКРОМОТОР STRONG 108E

- 0~35,000 об.мин. / 0~40,000 об.мин;
- функция вентиляции;

МИКРОМОТОР STRONG 108EI

- 0~35,000 об.мин;
- автоклавируемое исполнение (134 C);



Надо отметить, что в настоящий момент производитель выпускает и более мощные микромоторы, рассчитанные на работу при 40 000 и 50 000 оборотов в минуту - FORTE 100E 40K и100EI 50K (Brushless E-type). Более подробно прочитать о них можно по одной из ссылок в источниках ниже.


Инструкцию по эксплуатации и обслуживанию аппаратов для маникюра и педикюра STRONG от предприятия-изготовителя в формате PDF, можно скачать ЗДЕСЬ (4,5 мБ). Инструкцию производителя для аппаратов FORTE можно загрузить ЗДЕСЬ (9 мБ). На фото ниже - первая страница инструкции для аппаратов STRONG:


Безусловно, тех кто занимается ремонтом этих и других микромоторов и наконечников, интересует их более подробное описание, схематические изображения, руководства по разборке, сборке и ремонту. Эти схемы, включая способы разборки, как для самих микромоторов, так и для наконечников к ним (разных марок и годов выпуска) можно загрузить одним файлом ЗДЕСЬ (3,2 мБ, 9 листов). Краткое содержимое такого архива отображено на фото ниже:


Данные эскизы по устройству наконечников и микромоторов было честно подсмотрены на форуме ESPEC (раздел Медицинская техника), там же идет и обмен мнениями по ремонту моторов и наконечников STRONG (ссылку см. в источниках ниже). Что касается специалистов по ремонту о обслуживанию техники и оборудования для маникюра и педикюра, то их обсуждение ремонта аппаратов STRONG можно найти в отдельной теме форуме заточников парикмахерского и маникюрного инструмента под названием ФУЗ.

При подготовке материала были использованы следующие источники: www.saeshin.com, saeshin.en.ec21.com, monitor.espec.ws.


ZAT, Днепропетровск
http://www.zat24.com/

Создана 15.10.15, посл.обновление -

4 коммент.:

  1. здравствуйте. подскажите пожалуйста, где можно найти запчасти для аппаратов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алексей! Микроподшипники можно попробовать подобрать по размерам, отдельные детали из платы управление поискать на радиорынке. А так - связаться с производителем, если запчасти нужны на постоянной основе. Возможно их можно найти и в мастерских и сервисных центрах, которые занимаются серьезным ремонтом этих аппаратов))

      Удалить
    2. Спасибо)
      Весь интернет перерыл, производителей найти не могу :/

      Удалить
    3. Не настаиваю, но две ссылки (одна даже рабочая) внизу статьи ведут на страничку с контактными данными компании SAESHIN, являющейся производителем STRONG))

      Удалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.