место для рекламы

01 августа 2012

Как правильно держать ножницы.

Вчера надо было срочно подстричься и пришлось "изменить" своему парикмахеру, у которого был выходной. При стриже сразу бросилось в глаза то, как Юля (так звали мастера)  держит парикмахерские ножницы. Очень напряжённо, погрузив  свои красивые пальчики в кольца ручек ножниц настолько насколько они туда смогли влезть, крепко обхватила ручку указательным и средним пальцем...

Сегодня утром уточнил этот вопрос в интернете. Оказалось, что это проблема не только для начинающих парикмахеров - нередко тому как держать ножницы мало уделяют внимание и их более опытные коллеги.

Всё о волосе человека.

Юленька, для тебя и для всех, кому интересен и может быть полезен этот вопрос, рекомендую внимательно прочитать одноименную тему на Первом Форуме Парикмахеров. Думаю, что посетителям блога будет интересна информация ниже из данного форума, которая на мой дилетантский взгляд наиболее точно отражают и суть ответа на сам вопрос - "Как правильно держать ножницы?".

Как ухаживать за парикмахерскими ножницами.

Вариант справа от участника форума и автора фотографии Тамары Каминской и "завалявшаяся картинка" слева от  Nikola-ru (нажмите на фото для увеличения или ссылку для просмотра сообщения на форуме):


На своих фото ниже Павел Баженов показывает технику держания парикмахерских ножниц, которую используют мастера-технологи известной британской школы TONY&GUY:


Рекомендую также ознакомиться  с трехминутным видеороликом, в котором Павел Баженов показывает и рассказывает о том, как по его мнению все же лучше держать парикмахерские ножницы:


Еще один трехминутный видеоклип, только уже от myhairdressersrussia (YouTube), в котором своими навыками делится известный парикмахер Стейси Броутон (Stacey Broughton, Лондон):


В заключении ссылка на альбом Вартана Болотова, который в своих фотографиях показывает приемы держания парикмахерских ножниц: КАК ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ НОЖНИЦЫ.

Как выбрать парикмахерские ножницы.

Удачи вам, а также приятной и комфортной работы  всегда острыми ножницами!

ZAT, Днепропетровск

Создана 01.08.12, посл.обновление -

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.