место для рекламы

08 мая 2012

Как делают кусачки СТАЛЕКС.

Несмотря ни на что маникюрный инструмент Сталекс продолжает пользоваться популярностью не только у его домашних пользователей, но и у профессиональных мастеров ногтевого сервиса. В первую очередь из-за невысокой стоимости и доступности. Официальный изготовитель (г.Харьков, Украина) использует отечественное сырье для производства инструмента.

Маникюрные кусачки Сталекс. Заточка.
На небольшом промо-ролике от 2014 (старая видео презентация была удалена  с этой странички весной 2015) года можно увидеть как  делают эти самые кусачки СТАЛЕКС. Нажатие откроет страницу канала компании Сталекс. Возможно это и неудобно, но таковы условия сотрудничества с Google...

Добавлено 14.08.2018: А это еще один, более подробный и не менее интересный ролик о производстве маникюрных кусачек СТАЛЕКС уже от 2018 года. Рекомендую к просмотру, это действительно интересно:



ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

7 коммент.:

  1. Да... Марка 30 "ИКС" 13 о многом говорит...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный12/7/12 06:50

    Какая к черту термообработка после сборки????!!!! Ты вообще где учился??? Какого .... ты врешь??? Ты даже не знаешь как сталь называется. Зачем этот фильмушка? Не обманывай хоть людей раз ничерта не знаешь!!! ЛЮДИ НЕ СМОТРИТЕ ЭТУ ГЛУПОСТЬ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Друзья, я понимаю ваше удивление, но наверно следует учесть, что похоже ролик озвучивался без дублей и человеком с поставленных голосом и речью. Так получилось, что он оказался далёк от металлообработки...

    Что касается термообработки после сборки, то это подтверждается не только голосом "за кадром", но и самим видео. К слову, эта технологическая особенность при производстве СТАЛЕКС-а ранее уже обсуждалась заточниками на Первом Парикмахерском форуме, и если не ошибаюсь на СПЗ также...

    Мне кажется, что само появление этого ролика, а также оформление сайта компании, создание каталога Сталекс, уже можно считать достижением для производителя. Даже несмотря в несоответствии при указании марок стали для ножниц в самом каталоге и на сайте...

    ОтветитьУдалить
  4. Такое ощущение, что видео снято при жизни Лёни Брежнева. Очень понравилась печь "управляемая компьютером" особенно клавиатура =). В рознице у меня сталекс самые дешевые, но сколько не объясняй потребителю о качестве, цена все таки берет верх над качеством. Если честно думал, что производство сталекса намного современнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный31/1/14 20:37

    Кусачка действительно собирается до печи. (отсюда и проблемы с заклёпкой)

    ОтветитьУдалить
  6. На дворе 2018-й, Сталекс с тех пор делается совершенно иначе, да и заклепка стала некаленой, если вы заметили.Шарнир шлифован, добавилось много нюансов.В принципе, инструмент сейчас весьма годный, тот же Олтон гораздо хуже из-за мягкости и особенностей геометрии у длинных по полотну кусачек.

    ОтветитьУдалить
  7. Качество "Сталекс" с каждым годом падает,модельный ряд растёт это конечно большой плюс,а в 2018 году харьковчане решили вообще погубить свой бренд продукция выпускается по некоторым параметрам не многим лучше чем у пакистанцев ИМХО.

    ОтветитьУдалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.