место для рекламы

26 февраля 2011

Опрос: День Заточника.

Прошел месяц с момента предложения отмечать ДЕНЬ ЗАТОЧНИКА. Поначалу это кому то и показалось бредовой идеей, но многие ее и поддержали. Предложение также обсуждалось на форумах СПЗ-1 и ФУЗ. Были высказаны самые различные мнения, на основании которых можно сказать, что выбор летнего время для этого праздника не совсем удобно - многие в отпусках с семьями, да и работы хватает. Март и сентябрь для многих тоже довольно напряженные дни.

На мой взгляд оптимальными было предложение о выборе профессионального праздника ДНЯ ЗАТОЧНИКА весной  2 мая (предложено на ФУЗ, это всегда выходной день, плюс легко запоминающаяся дата) или осенью. Осенью, на мой взгляд, целесообразно рассматривать первое воскресенье октября - во многих регионах это еще бабье лето - часто благоприятная погода для выезда, например на пикник. Буду признателен за каждый ваш голос, отданный в голосовании за более приемлемый для вас день. Ну и конечно жду ваших комментариев...


РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА О ДАТЕ ДНЯ ЗАТОЧНИКА (добавлено 26.04.2011).
Спасибо всем, принявшим участие в голосовании! Возможно результаты и показались немного неожиданными. Долгое время лидером была дата 2 мая (итоговых 42%) - последние несколько недель до окончания опроса предложение с датой ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОКТЯБРЯ наверстало отставание и с минимальным перевесом одержало верх в голосовании, набрав в итоге победные 45% голосов. Все результаты опроса показаны ниже:


Учитывая существующие на данный момент разногласия между заточниками, мне сейчас тяжело сказать насколько ДЕНЬ ЗАТОЧНИКА сможет объединить самих представителей заточного дела. Тем не менее, а это подтвердили и результаты опроса, такой день нужен! И он уже есть - первое воскресение октября...

Спасибо за внимание!

ZAT (Днепропетровск)
БЛОГ О ЗАТОЧКЕ

5 коммент.:

  1. Как по мне то 2 мая удачный вариант

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей. Москва.28/3/11 20:10

    Парни не пинайте меня сильно. Я сразу голосовал по последней строчке (никогда). Было время подуматьи я изменил свой выбор на 2 мая. Если я пашу 365 дней в году то в один из этих дней должен быть и мой празник а не только металургов или кого другого.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный7/4/11 16:10

    1 вск.октября

    ОтветитьУдалить
  4. Я сильно припоздал на голосование, но мне кажется лучше конкретная дата, чем эти воскресенья высчитывать. Напоминалку в календарь записал один раз на определённую дату, и всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было свободное время, посмотрел календарь в своем смартфоне. Чтобы ничего не высчитывать, при создании напоминания для Дня Заточника выбрал "показывать каждое 1 воскресенье в октябре" в настройках повторения напоминания... По крайней мере в моем телефоне создание напоминания не доставило каких либо сложностей.

      Удалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.