место для рекламы

22 июня 2019

Где купить станок, оборудование, материалы для заточки и запчасти для ремонта.

Будет удивительно, если в БЛОГЕ О ЗАТОЧКЕ не будут присутствовать ссылки и адреса компаний и организаций, у которых можно приобрести заточные станки, современные инструменты и оборудование, качественные материалы и точильные камни для заточки ножей, клинков, парикмахерских ножниц, маникюрного инструмента и т.д. Сведя воедино имеющуюся у меня информацию, в итоге получился небольшой обзор. Конечно, на сегодня он далеко не полный – со временем будет пополняться и изменяться (в основном, по результатам опыта собственных покупок)...

Критерии в публикации обзора основаны на том личном мнении, что в поисках запчастей, оборудования и материалов когда главное это не только качество товара и надежность продавца, но добросовестность последнего, его быстрота и оперативность. Также, в приведенных ниже ссылках основной упор сделан на достоверность и работоспособность размещенных ссылок, плюс добавлено небольшое личное мнение о работе этих компаний, сотрудничество с которыми на данном этапе было бы мне интересно или уже имело положительный опыт:

ЧАСТОТНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ AC ПРИВОД
Продажа частотников мощностью от 0.18 кВт, доставка. Общались несколько раз (почти соседи), но что-то покупать у них еще не пришлось. Предприятие-изготовитель находится в г.Днепр

ЗАПЧАСТИ К МАШИНКАМ ДЛЯ СТРИЖКИ И ФЕНАМ
Продажа запчастей к машинкам Moser, Oster; к фенам Coifin, Moser, Jaguar, утюжкам. Доставка из г. Запорожье, Украина. Пока не удалось поработать вместе, но ассортимент весьма интересен.

ЗАПЧАСТИ К МАШИНКАМ И ФЕНАМ MOSER
Продажа запчастей к фенам: двигатели, крыльчатки, спирали, корпуса, платы с кнопками; к машинкам: корпуса, аккумуляторы, двигатели, шестерни, блоки и платы управления, кулисы, зарядки, каретки, сетевые шнуры, держатели ножа, эксцентрики, катушки эл.магнита, якори, пружины, анкера, выключатели и т.д. Доставка из Киева. Вполне оперативно: сегодня договорились - завтра получил.

БРУСКИ ДЛЯ ЗАТОЧКИ (KNIFE UKRABRAZIV, интернет-магазин)
Продажа запорожских водных камней разных размеров из карбида кремния, оксида алюминия на керамической связке для заточки ножей и клинков, в т.ч. для бланков APEX EDGE PRO. Доставка. Строго предоплата. Отправка на 2-4 день из г. Запорожье (Украина). Оформление заказа через форму на сайте. Пользовался услугами этого магазина не один раз - всегда надежно.


КАМНИ И БРУСКИ ИЗ БРАЗИЛЬСКОГО СЛАНЦА
Продажа брусков бразильского сланца для заточки ножей и клинков - разные разные размеры, твердости, цвета, зернистости, плюс нагура для наведения суспензии. Оперативно - сегодня на завтра. Брал у парней бордовый сланец... К сожалению, в последний год-полтора они не выходят на связь.

АЛМАЗНЫЕ И ЭЛЬБОРОВЫЕ БРУСКИ, ПАСТЫ, ИНСТРУМЕНТ
Как-то не было особого повода познакомиться, но недавно обнаружил, что закончилась алмазная паста нескольких размеров. Связался, оплатил, на следующий день получил. Качество алмазных паст более чем устроило. По алмазным и эльборовым брускам пока ни чего не могу сказать - просто не знаю.

ROKS
Довольно известный украинский интернет-магазин, с которым в силу обстоятельств я только недавно начал сотрудничать. И начал успешно. В ассортименте - камни, бруски и материалы для заточки и доводки РК ножей (в т.ч. алмазные и эльборовые) + аксессуары + товары для ножеделия. Всё перечислить довольно трудно, т.к. перечень товаров компании довольно большой. Отправка оперативная: после договоренности - сегодня или завтра.

ТОЧИЛЬНЫЕ КАМНИ ОТ STILUS2008
Самые разные природные и синтетические точильные камни для заточки ножей. Форматы камней - от полноразмерных до апексных (в т.ч. под рекурву). Помощь в выборе камней, их подбора под вашу сталь и конечные требования к кромке ножа. Всегда доброжелательно и оперативно, с полной информацией о покупаемом камне, который готов к работе сразу после распаковки. Отправка из г. Харьков (Украина) в тот же день или на следующий. Кроме камней есть абразивные порошки для выравнивания и др. Работаю с Андреем уже несколько лет. Рекомендую.

В заключении этого небольшого обзора приведу еще два адреса, где можно купить камни для заточки от производителя. С обоими еще не работал, но интересующихся рекомендую обратить на них свое внимание...


ТОЧИЛЬНЫЕ КАМНИ AQUASTONE
В ассортименте - полноразмерные и формате Апекс точильные камни из карбида кремния (КК) и оксида алюминия. Как для работы с маслом, так с водой. Дополнительно - порошки из КК для выравнивания камней, некоторые пасты и т.д. Цены весьма умеренные. Предположительно, это предприятие имеет прямую связь с запорожским предприятием Украбразив, о котором я говорил ранее.

ТОЧИЛЬНЫЕ КАМНИ KOSIM
Небольшой (по крайней мере, пока - небольшой) ассортимент точильных масляных и водных камней для заточки ножей из оксида алюминия. Связка керамическая, полноразмерные и под Апекс. На странице по ссылке, без уточнений, указан г.Черкассы (Украина). В качестве страны производителя на том же сайте указана Украина. По тел. из оф.сайта (кстати, сделан на платформе Prom.ua), вежливый голос сообщает о том, что данные камни производятся в г.Черкассы... Понаблюдаю за развитием ситуации. Ну а отзывы заточников об этих камнях (в апексном формате) и их же ценовом сегменте весьма привлекательны.

===
ВНИМАНИЕ: БЛОГ О ЗАТОЧКЕ не несет ответственность за любые возможные проблемы, связанные с вашим сотрудничеством с сайтами, организациями и людьми по приведенным выше ссылкам...

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

Создана 01.01.11, посл.обновление - 12.01.20

11 коммент.:

  1. Cергей11/2/11 13:24

    Парни посоветуйте а где в Москве можно станок купить хороший для разных ножниц. Или в другом городе но с доставкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как то пропустил этот вопрос... Здесь опубликованы личные мнения исходя из своего опыта в покупке расходных материалов и оборудования. В Москве и РФ мне не приходилось еще что-то покупать. Будет такой опыт - будет и мнение. Сейчас же у продавцов(в т.ч. и из РФ) оборудования для заточки есть возможность разместить свою рекламу о продажах. Так что всё в их руках и желании.

      Удалить
    2. Бери АДЭМС. Это лучшие станки на сегодня. Качество соответствует цене. Делают в России. Есть американские станки, но они раза в три дороже, а по качеству даже уступают.

      Удалить
  2. Сергей25/6/11 13:57

    Что вы думаете о тонкой керамике для заточки? Где и по чем ее можно купить?

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Сергей! Вопрос конечно интересный. Поэтому ответ оформил в виде статьи, которую можно прочитать здесь - ЛИСТОВАЯ КЕРАМИКА ДЛЯ ДОВОДКИ РК.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за список и личный опыт!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, пригодится список. Для ножниц парикмахерских запчасти где купить в Украине, порекомендуйте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня этот вопрос тоже не закрыт. Сори, здесь я не помощник...

      Удалить
  7. Ви мабудь зовсім забули за райберт. Дуже потрібне посилання для новачків.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та ні. Бразільські сланці я брав на Райберте і про них розказано вище. Райберт - непоганий майданчик для покупки і продажу. Лише тут, як ні де більше, треба дуже ретельно відноситися до вибору продавця і його сумлінності, не звертає уваги на його ціни і утішні відгуки про нього.

      На Райберте багато гідних продавців, але можна легко нарватися на проблеми, що я і зробив не один раз. Може мені так "повезло" або мої чекання були завищені, але маємо те що маємо... Хорошого дня і вдалих покупок!

      Удалить

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.