место для рекламы

01 июня 2015

10 "вредных" приложений для Android.


В Play Маркете выложено примерно полтора миллиона приложений, но далеко не все они полезны и даже могут нанести вред вашему устройству.

Калибраторы батарей

Как правило, все, что делают калибраторы батарей — удаляют файл batterystats.bin из системной папки, после чего Android проверяет емкость аккумулятора и восстанавливает этот файл. Файл можно удалить и вручную (хотя этим не стоит злоупотреблять), а любые другие действия таких приложений только наносят вред батарее и системе.


Дефрагментаторы

В дефрагментации нуждаются только магнитные жесткие диски на компьютерах, а твердотельные накопители и оперативную память нельзя дефрагментировать ни в коем случае — это снижает срок службы устройства. Пользы от дефрагментации памяти смартфона нет никакой — Android сам умеет распределять файлы оптимальным образом.

Очистители RAM

Заполнение оперативной памяти не влияет на быстродействие смартфона. Android, в отличие от Windows, не создает на накопителе файл подкачки, а выполняет все необходимые действия в оперативной памяти. Если места в ней не хватает — он самостоятельно выгружает какое-либо приложение.

Антивирусы

Вирусов на Android нет. Звучит неправдоподобно, но это так — в сервисы Google Play встроена автоматическая проверка приложений и игр на наличие вредоносного кода, а эти сервисы обновляются независимо от того, на какой версии Android работает устройство. Если вы периодически устанавливаете приложения из непроверенных источников, поставьте антивирус одного из известных разработчиков (AVG, Avast, Avira, Kaspersky, McAfee, Symantec), другим доверять не стоит.


Заряжатели от тряски

Некоторые приложения утверждают, что могут заряжать смартфоны от тряски. Конечно, они этого не умеют. Лучше купить портативное зарядное устройство.

Рентгеновские сканеры

Однажды производители начнут устанавливать в смартфоны рентгеновские сканеры, но приложения просвечивать человеческие тела пока не способны. Фотографии на иконках у таких приложений ненастоящие — это фотошоп или инстаграм.

Детекторы лжи

Вычислительных мощностей современных смартфонов вполне хватило бы для работы в качестве детектора лжи, но вот проблема — у них нет нужных сенсоров. Определить по голосу, врет человек или нет, могут только близкие люди или следователи со стажем не менее 10 лет.

Переводчики языка животных

Такие приложения, может быть, и напишут вам что-нибудь, что будто бы говорит ваше животное, но скорее всего на самом деле в этот момент он или она говорит: «Ну и дурак же ты».

Ускорители интернета

Если тормозит интернет, надо теребить своего провайдера, менять его, переходить на тариф подороже или покупать новый роутер. Приложения для ускорения интернета могут наврать вам, что скорость выросла, но на деле она останется такой, как была.

Прочие бесполезные приложения

Некоторые разработчики не скрывают, что их приложения совершенно бесполезные, и указывают это в описании и названии. Устанавливать их не нужно, особенно, если за них просят денег.
фото:

P.S. Ранее в Блоге рассказывалось о мифах и ухищрениях, на которые идут производители и продавцы телефонов, что бы увеличить свои продажи...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.