место для рекламы

01 марта 2012

Заточная мастерская в чемодане.

компактное оборудование для заточки парикмахерских ножниц
Здравствуйте, друзья! Раньше в своем блоге я рассказывал о самых разных мастерских по заточке инструмента. Сегодня же я хочу поговорить о заточниках, к которым в полной мере относятся слова "все свое ношу с собой" - именно о тех, кто в силу обстоятельств не имеют мастерской и оказывает услуги по заточке непосредственно в салонах у клиентов... Именно их многие заточники между собой называют "ходоками".

В интернете сложился отрицательный образ такой категории заточников. В основном это произошло из-за ограниченных возможностей в работе, часто неудовлетворительного качества услуг (хоть это не является оправданием, но все необходимое оборудование и материалы с собой действительно не унесешь) и наверно больше всего повлияли нередкие случаи, когда такой горе-заточник откровенно портит инструмент, зная, что он больше никогда не появится в этом месте и иногда даже в этом городе...

Конечно есть и исключения! Когда существует доверие и обратная связь между клиентом и заточком-ходоком. В этих случаях заточник заинтересован в конечном качестве своей работы и не смотря на все сложности, по мере сил и возможностей, стремится к лучшему результату. Честно говоря какой именно инструмент и оборудование они носят с собой для меня большая загадка. Если такой заточник передвигается на своем автомобиле, то туда конечно можно вместить очень многое. Но что можно взять с собой, передвигаясь на городском транспорте и точно не зная, что тебя ожидает впереди?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заточная мастерская в автомобильном фургоне

Ниже можно посмотреть несколько фотографий (нажмите для увеличения), на которых как раз и показан вариант того, что и как можно брать с собой для заточки парикмахерских ножниц непосредственно в салоне или парикмахерской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парикмахер в "законе"


Наверно каждый из заточников додумает и найдет, что сюда можно добавить или убавить, в т.ч. для заточки маникюрного инструмента, тем более место позволяет...


ZAT (Днепропетровск)
БЛОГ О ЗАТОЧКЕ 

Использованы фотографии из Bonika Photo Gallery

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.