место для рекламы

14 января 2018

Саше и Сергею Касибам на заметку - Названы самые распространенные психические расстройства.

Психическое заболевание, так же как и наркомания - это болезнь, а не оскорбление. Не надо стесняться своего недуга. Эти болезни часто лечатся и почти всегда их можно контролировать (медикаментозно и/или с помощью врачей). Главное - это осознание того, что тебе нужна эта помощь. И готовность добровольно ее принять...


В Украине наибольшее количество пациентов с расстройствами психики болеет в результате употребления психоактивных веществ. Об этом идет речь в ответе Министерства охраны здоровья на запрос Общественного ТВ. За 2016 год в Украине зарегистрировано 694 928 людей с расстройствами психики через употребление алкоголя и наркотических веществ. Среди таких расстройств: синдром зависимости, амнестический синдром, психотичное расстройство и другое. Следует отметить, что в статистике учитываются лишь те люди, которые проходили стационарное, амбулаторное или консультативное лечение в заведениях МОЗ. Настоящее количество людей с теми или другими нарушениями психического здоровья может существенно отличаться от официальных данных.(Источник)

ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.