место для рекламы

17 октября 2017

О лёлёнчике и кукушонке.


Лет 20 так назад, в середине 90-х, мне довелось поработать вместе с парнем, которого все называли Додиком. Надо сказать, что уже тогда он был очень неординарной личностью. Впрочем, и противоречивой тоже. Говорили, что он имеет только 2 состояния - кукушонок и лёлёнчик.

Ну например, месяц или три он мог быть кукушенком. Потом становился лёлёнчиком, потом опять кукушенком и т.д. Лёлёнчиком он был тогда, когда потратив все заработанные деньги, начинал понимать, что остался один, а один он в поле не воин. Он становился тихим и вежливым, предлагал интереснейшие идеи, воплощением которых занимался в т.ч. и он сам.

Потом, когда деньги были заработаны, он осознавал: он гений и ему больше никто не нужен - все на .уй из гнезда. Он становился кукушенком, которого ни кто и ни что ничто не волновало... Когда же карманы опять становись пустыми, Додик опять превращался в лёлёнчика: мы - команда, где вы все делись? Вернитесь, я все прощу) Всеми правдами и неправдами он собирал тех, кто готов был вернуться, менял правила игры, смягчая риторику, используя лесть и уговоры. И т.д., по кругу..................


фото: www.lisportal.org.ua
ZAT (Днепр, Украина)
http://www.zat24.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.