место для рекламы

03 октября 2015

Как скрыть личную информацию на смартфоне с Android.

Смартфоны для нас стали личными помощниками, и мы доверяем им действительно очень личную информацию. Но всегда существует риск, что гаджет окажется в руках человека, с которым мы не желаем делиться ничем личным. Хорошо, что существуют приложения, которые помогут скрыть такие файлы, сообщения и контакты на вашем смартфоне.


ZERO Communication (SMS)

Эта программа поможет вам спрятать ваши сообщения от чужих глаз. Она достаточно проста в использовании. После установки и первого запуска программа попросит вас назначить её приложением для работы с SMS по умолчанию. Теперь вам достаточно перенести сообщения, которые вы хотите спрятать, в приватные.


С помощью приложения KeepSafe у вас появится возможность переместить ваши интимные фото и видео в специальное хранилище. Доступ к этому хранилищу будете иметь только вы по специальному пин-коду. С приложением очень легко разобраться, и работа с ним не вызывает вопросов. Есть полезная функция «Ложный пин-код». Вы можете создать специальный код, при вводе которого ваше хранилище будет отображаться пустым. В F.A.Q. описан забавный способ применения приложения — для создания селфи в полный рост. Эти селфи необходимы, чтобы следить за прогрессом ваших тренировок.

Vault

Эта программа умеет скрывать не только фото и видео, но также контакты и SMS. На данный момент SMS нельзя скрыть, если у вас Android 5.0. Зато есть возможность скрыть сообщения в Facebook. У приложения есть платная версия, которая позволит вам хранить ваши скрытые файлы в облаке, скрыть значок Vault и оповещать о попытках взлома. Стоимость — $2,99 в месяц.


AppLock

Это настоящий комбайн для сокрытия информации на Android. С его помощью вы можете скрыть фотографии или видео, запретить приём входящих звонков, предотвратить установку или удаление приложений, изменение настроек, запуск приложений и многое другое. При первом запуске вы создаёте код, с помощью которого сможете получать доступ к хранилищу со скрытыми фото и видео, а также изменять настройки приложения. Советую внимательно изучить настройки AppLock, вы сможете найти для себя много полезного.

Andrognito

Разработчики Andrognito обещают трёхступенчатую защиту ваших файлов. По сравнению с конкурентами, у приложения очень неплохой дизайн. У вас есть выбор между двумя типами шифрования: быстрым и медленным. На практике медленное шифрование оказывается не таким уж и медленным. С ним ваши файлы будут действительно защищены, чего не скажешь о быстром шифровании. Приложение на английском языке.

Напомню читателю, что ранее в Блоге рассказывалось о 10 бесполезных приложениях для смартфонов...
фото: интерфейс AppLock
Источник: internetua.com

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.