место для рекламы

13 февраля 2015

С пятницей вас!..

Добрый вечер вашему дому! Ни когда не считал себя суеверным, но посмотрев календарь обнаружил, число 13 не так уж и редко попадает на пятницу в этом году. Кстати, каждый 4 или 5 европеец если не боится, то опасается таких сочетаний. И во многих случаях у них для этого есть все основания - все началось с Адама и Евы, которые именно в пятницу 13 отведали запретный плод. Позже, именно в этот день Каин убил Авеля - так сложилось...

Если посмотреть по более поздний период, то с 1791 г ни один английский капитан не выходит в море в пятницу 13, а Наполеон воздерживался от сражений в этот день.  В пятницу 13Отто Бисмарк и Елизавета 1 не подписывали ни каких дакументов. В этот же день был арестован и получил приговор Аль Капоне. В современности, во многих зарубежных клиниках в этот день не назначаются операции и т.д.

Конечно, можно считать, что все что не делается -делается к лучшему. А можно просто хорошо провести вечер такой пятницы в хорошей компании.

С пятницей вас!..
фото: www.brainparking.com

ZAT, Днепропетровск

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.